05.02.2012

Kanye West – Graduation [Обзор]

2007... Давненько это было, неправда ли? Альбомы тогда еще приносили большие деньги, а в сентябре 50 Cent и Канье схлестнулись в любопытном противостоянии, чей же релиз принесет больше прибыли за неделю. Все мы прекрасно помним, как Полтинник поспешил с громкими заявлениями и в итоге после "поражения" не сдержал обещания, так и не закончив своей карьеры (как будто кто-то всерьез верил в это). Надо сказать, что и "Curtis", и "Graduation" получились хорошими альбомами, только вот пластинка Канье оказалась гораздо интереснее во всех отношениях. Это был действительно его выпускной вечер, на котором он продемонстрировал свою полною состоятельность не только как продюсера, но и как MC. 

Сколь угодно долго можно рассуждать на тему того, что "The College Dropout" и "Late Registration" были грандиознее, мощнее, лучше (признаться, я и сам схожего мнения), но нельзя отрицать, что "Graduation" просто другой. Как и каждый новый альбом Канье, он выгодно отличается от предыдущих, предлагая слушателю нечто новое и раскрывая Уэста с иной стороны. На мой взгляд, это гораздо лучше, нежели выпускать ежегодно один и тот же альбом, лишь меняя в песнях слова и накладывая их на вроде бы как другие инструменталы. 


"Graduation" – яркая, разнообразная, в хорошем смысле модная работа. Она все так же богата на сэмплы, которые все так же прекрасно подобраны и делают ровно то, что и должны  помогают создавать отличную, интересную музыку. Да и в конце концов, как можжно пройти мимо работы, после которой все в том же 2007 году случился настоящий бум на очки-жалюзи "как-у-Канье". Мистер Уэст стал настоящей иконой стиля.




Треклист:
01. Good Morning;
02. Champion;
03. Stronger;
04. I Wonder;
05. Good Life (feat. T-Pain);
06. Cant Tell Me Nothing;
07. Barry Bonds (feat. Lil Wayne);
08. Drunk And Hot Girls (feat. Mos Def);
09. Flashing Lights (feat. Dwele);
10. Everything I Am (scratches by DJ Premier);
11. The Glory;
12. Homecoming (feat. Chris Martin);
13. Big Brother.

Комментариев нет:

Отправить комментарий